Районный конкурс "Хлеб Новоселицкий"

Районный конкурс "Хлеб Новоселицкий" 17.05.2014

17 мая 2014 года ООО ОПХ Луч участвовал в IX районном конкурсе «Хлеб Новоселицкий»

По итогам конкурса Луч занял первое место в номинации «Лучшая выставка хлеба и хлебобулочной продукции». Также было вручено благодарственное письмо от главы администрации Новоселицкого района за достигнутые успехи в хлебопекарном производстве и высокое качество выпускаемой продукции.

Почетной грамотой была награждена Михнева Лилия Николаевна, за многолетний и добросовестный труд и активное участие в выставке «Хлеб Новоселицкий».

На площади перед ДК с. Новоселицкого была предоставлена продукция семи сельхозпредприятий, но выставка Луча поразила гостей своим размахом. Наша палатка была самой большой. По левую руку от входа расположился стол для гостей, где от души угощали домашней выпечкой, чаем, кофе, лимонадом и минералкой. Что пришлось оказалось кстати, так как денек выдался жаркий. Работники Луча в казачьих нарядах развлекали гостей импровизированным представлением. По центру, прямо напротив входа расположили конкурсную выпечку из нашего кафе, пекарни и столовой. Чего там только не было! Даже сладкая пицца. Как только распробовали, пиццы сразу не стало. Направо от входа, за выставочной инсталляцией «Солнце над хлебами» проводилась дегустация семечек Ларец. Семечки тоже шли на-ура.

Праздник хлеба проводится каждый год уже 9 лет, он стал одним из самых любимых праздников в нашем районе. Как может быть иначе в краю хлеборобов?

Вот уж 21 год ООО ОПХ Луч обеспечивает хлебобулочной продукцией восемь сел: Александровское, Новоселицкое, Калиновское, Китаевское, Грушевское, Падинское, х.Хариковский и п.Новый Маяк. За месяц наши пекарни выпекают около пятидесяти тысяч булок, в год выходит пятьсот тонн продукции. Так что «Хлеб Новоселицкий» - это наш праздник!


Возврат к списку