Предвыборный визит ИО губернатора Владимирова В.В.

Предвыборный визит ИО губернатора Владимирова В.В. 07.08.2014

Исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров посетил наше село в ходе избирательной кампании. 

Исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров посетил наше село в ходе избирательной кампании.

Визит прошел в сопровождении главы администрации Новоселицкого муниципального района Олега Ивановича Проскурина, главы ООО ОПХ Луч Григория Федоровича Донцова, главы администрации села Падинского Мачехина Сергея Юрьевича.

Губернатор рассказал о себе, своей семье, создав атмосферу непринужденности и доверия. Относительно сельского хозяйства он сказал: «Мы идем путем субсидирования животноводства, овощеводства и виноградарства. Например, за минувший год было введено в эксплуатацию 400 Га садов и теплиц.»

Падинцы спросили начет аптеки, и когда в Падинке восстановят банк. ИО Губернатора не давал голословных обещаний, все вопросы будут приняты во внимание, сказал он, но решение их зависит от бюджета, который увы, не безграничен.

Глава Луча Донцов Григорий Федорович также задал вопрос кандидату в Губернаторы, и вот о чем.

Не секрет, что выживание сел нынче зависит от обеспеченности в социальной сфере. В каждом селе обязательно должен быть садик, школа, клуб и фельдшерско-акушерский пункт. Благодаря Владимиру Владимировичу мы уже реконструируем клуб, но нам хотелось бы попасть в программу реконструкции ФАП. В Падинском проживает 1750 жителей, а программа предназначена для населенных пунктов с населением в 3000 и выше. Хотелось бы узнать что будущий губернатор планирует предпринять по поводу реконструкции.

Владимиров ответил, что в данный момент проводится испытание фельдшерско-акушерских пунктов нового формата — блочного, построенного по технологии быстровозводимых зданий. Если первый такой пункт, построенный в нашем крае и обошедшийся в 12 миллионов рублей, хорошо покажет себя в течение года использования, не промерзнет зимой, то по всему краю начнется внедрение новых ФАП-ов.

После встречи губернатор со спутниками осмотрели клуб, поговорили с подрядчиком, который занимается ремонтом и признали что все идет по плану. Был осмотрен наш многострадальный ФАП. Владимиров расспросил медсестру об условиях работы, о её образовании, осмотрел потолок и стены... По его лицу можно было понять, что мы таки достойны нового здания или, как минимум, капитального ремонта в старом.

Владимиру Владимирову нет и сорока, он производит впечатление человека, знающего цену словам и не дающего напрасных обещаний. Будем надеяться, что встреча даром не прошла. 


Возврат к списку